Запись в трудовую, если находясь в отпуске по уходу до 3 лет устраивается на другое предприятие

Здравствуйте! Девушка,находясь в отпуске по уходу до 3 лет устраивается на другое предприятие...Как правильно сделать запись в трудовой..По истечении 3 лет увольняется с основного места,оставаясь на второй работе..Спасибо!

, Ирина, г. Омск
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Ирина!

Предлагаю устроиться на новую работу по совместительству, без записи в трудовой. Как уволитесь с основного места работы, принесете трудовую на новую работу и Вас оформят на основное место работы.