Имеет ли право брат на получение жилья от государства, если он получит в наследство долю в квартире, но откажется от нее в пользу своего сына?

Брат стоит в очереди на квартиру, у нас умерла мама и оставила завещание на меня и брата в равных долях. Брат после получения свидетельства о праве собственности на стою долю хочет долю переписать на своего сына чтоб не потерять очередь на квартиру. Потеряет он очередь на квартиру или нет? Ведь он имея жилплощедь сом от неё отказывается и сознательно ухудшает свои жилищные условия?

, Андрей, г. Уссурийск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Андрей

Если он примет наследство, то ухудшит свои условия и если проверят, а проверить Росреестр легко, то его отодвинут в очереди или снимут, так как сын может учитывается в их семье на учете.