Может ли собственник продать свою долю в квартире, без согласия других собственников?

Один из собеседников квартиры угрожает тем, что продаст свою долю. Всего три собственника. Может ли он это осуществить без согласия?

, Алла, г. Саратов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, на продажу согласие и не требуется. Требуется предложить купить сначала двум иным собственникам по ст. 250 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Если вы не купите в срок 1 месяц или не ответите ему, то он вправе будет продать любому лицу, но строго на тех же условиях, что вам укажет в предложении. Сделки в долями сейчас подлежат обязательному нотариаьному удостоверению, так что нотариус проверять будет уведомили вас или нет