Можно ли отсрочить выплаты по микрозайму?

Не получается выплатить микрозайм,звонят непонятные организации и требуют немедленно погасить долг и собираются приехать!помогите

, Наталья, г. Волгоград
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталья, попросите звонящих представиться, поясните, что вы не отказываетесь платить долг, но для этого у вас нет средств, и вы намерены решать вопрос в суде. Осуществляйте запись разговора на диктофон. Если угрозу будут касаться жизни или здоровья, вы вправе обратиться в полицию.

Всего доброго

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вам верно сказали, что Вы можете обратиться в полицию.

собираются приехать!
Наталья

Они так лишь запугивают, навряд ли к Вам кто-то поедет.

Кроме того, когда наберётся приличная сумма невыплаты, они на Вас подадут в суд, но Вы сможете снизить размер неустойки.

Будут вопросы при составлении документов, обращайтесь.