Отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет, возможно ли за эти года получить алименты?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет. Возможно ли за эти года получить алименты.
, Елена, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет, возможно ли за эти года получить алименты? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет. Возможно ли за эти года получить алименты.
Елена
здравствуйте,
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому если своевременно такое исковое заявление в суд не предъявлялось, то за истекшие 15 лет их взыскать нельзя.