Больничный лист инвалида 1 группы с возможность продолжать работу
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я находилась на лечении в стационаре онкодиспансера с 10 февраля 2016 по 16 мая 2016 года, после чего 17 мая меня направили на МСЭ, где присвоили 1 группу инвалидности с возможностью продолжать работать. На работе меня не уволили. Был открыт очередной больничный на проведение химиотерапии с 09 июня по 05 августа 2016 года. Его закрыли т.к. я поехала в Израиль для проведения ПЭТ КТ и консультацию у врача онколога, по результатам которого мне было рекомендовано провести ещё 2 закрепляющих курса (данный обследования очень хорошие т. е. все чисто). При обращении в России в онкодиспансер 15 августа мне сообщили, что больный мне могут дать только в день проведения курса химиотерапии и только на 10 дней. Возможно ли продление больничного далее до завершения курсов химиотерапии? И имеют ли право закрыть больничный сразу после проведения последнего курса химиотерапии?
По решению лечащего врача, может быть принято любое решение.Только он оценивает состояние пациента.
Да возможно, если после проведения курса химиотерапии у Вас сохраняются признаки нетрудоспособности. Максимально, в данном случае больничный может быть продлен до 120 дней. С подтверждением целесообразности его продления каждые 15 дней через врачебную комиссию.
Это значит, что при создании определенных условий труда Вы можете продолжать работать.Соответственно, если у Вас появляются признаки нетрудоспособности, то Вам выдается лист нетрудоспособности.