В течение какого времени мне обязаны вернуть денежные средства в интернет-магазине?
Добрый день. Сделал заказ в интернет-магазине, сроки доставки были одни, но через 2 дня после оплаты (банковской картой) оказалось что доставка осуществится гораздо дольше. Потребовал отмену заказа и возврат оплаченной стоимости. В течение какого времени мне обязаны вернуть денежные средства?
Заранее благодарен.
, Александр, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» (ч. 4 ст. 26.1)
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
С уважением,
Алексей Зотов
Добрый день. На общие сроки возврата влияет то, в какой форме Вы обратились к продавцу (устно или письменно), указали ли свои реквизиты для перечисления денег.