Могу ли я рассчитывать на алименты при разводе, если двое совершеннолетних детей- студенты?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на алименты при разводе,если двое совершеннолетних детей- студенты дневного отделения ВУЗа?
, Елена Афанасьева, г. Сургут
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Елена Афанасьевна. Родительские права и обязанности действуют в отношениинесовершеннолетних детей. И совершеннолетних нетрудоспособных. Совершеннолетние лица обязаны обеспечивать себя сами. Обучение в вузе — личный выбор гражданина. Также, как и предоставление им содержания родителями по достижении детьми совершеннолетия.