8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неумышленно оставление места ДТП. Лишат ли меня прав?

Неумышленно покинул место дтп (поцарапал чужую машину при парковке). Через полчаса вернулся на парковку машину поставил через 5 метров, предыдущее парковочное место уже было занято. - Но т. к. работаю рядом - к составлению протоколов сотрудниками ГИББД был на мест вину не отрицал , - искренне раскаялся - в объяснительной - протоколе изложил всю ситуацию - В пункт ГИББД приехал вместе с потерпевшим. Лишат ли меня прав (сумма ущерба менее 3 тыс.)

, Сергей, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Судебная практика не всегда расценивает действия водителя, уехавшего с места ДТП и вернувшегося как оставление места ДТП, влекущего лишение прав.

Сегодня в Российской газете по этому поводу была статья, рекомендую вам ознакомиться rg.ru/2016/08/17/verhovnyj-sud-rossii-razreshil-voditeliam-nedaleko-otezzhat-ot-mesta-avarij.html

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
, вопрос №4856955, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
У меня погиб муж на СВО в 2024 году. В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
, вопрос №4856807, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право школа давить на ребёнка?
Здравствуйте! Ребёнок на уоке физкультуры разбил нечаянно плафон на лампе во время игры в мяч. Сейчас оставшаяся конструкция повисла в воздухе на 6 метровой высоте. Ко мне никто не обращался, ребенку 14 лет, ему говорят, что он должен всё сделать, вчера директор даже сказала, что будут продавать в суд. Должна ли я возмещать? Имеет ли право школа давить на ребёнка?
, вопрос №4856687, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня есть вопрос Если Маму лишили родительских прав Моя сестра может взять их на опеку
Здравствуйте у меня есть вопрос Если Маму лишили родительских прав Моя сестра может взять их на опеку
, вопрос №4856246, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2016