Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли работать в детском саду завхозом человек, имеющий погашенную судимость по ст.228 УК РФ?
Здравствуйте. Выхожу из декретного отпуска на свою должность заведующего ДОУ. В моё отсутствие завхозом принята женщина, имеющая, как оказалось, судимость в 2001 году, давали условное наказание за наркотики,(хранение и сбыт) по ст.228, часть не знаю, к сожалению.Могу ли я оставить её работать или нет, какие мои действия в случае увольнения(как работник она меня во многом не устраивает). Спасибо
К работе люди с судимостью не допускаются лишь на должности, связанные с педагогической деятельностью (воспитатель, завуч, преподаватель и т.д.) — ст. 331 ТК РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы уточнить вопрос по вопросам 134 УК РФ и 135 УК РФ, на усмотрение суда обоснованный ли вывод первого собеседника о достижении определенного возраста второго собеседника в интернете, исходя из предоставленной информации от второго собеседника (указание сколько лет, ответом на вопрос о том, сколько лет или какого года рождения второй собеседник)?
К примеру, если лицо на вопрос сколько лет отвечает - 17 лет.
Один юрист ответил другому пользователю следующее - если вы спрашивали возраст, и собеседник вам ответил, что ей уже 20 лет, вы считаетесь добросовестно действующим, даже если собеседник наврал про возраст (если нет других оснований полагать, что он несовершеннолетний (полагаем если не достиг 16 лет), например явно выглядит очень молодым).
При этом собеседник не обязан показывать паспорт, поскольку право требовать предъявление паспорта имеет ограниченный круг лиц: сотрудники полиции и Росгвардии, нотариусы, сотрудники Федеральной службы охраны, судебные приставы-исполнители, сотрудники банка, работники МФЦ, работодатели, организаторы ЕГЭ, контролёры в общественном транспорте, продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции.
, вопрос №4856815, cerdw, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в садике группу закрыли на карантин по ветряной оспе с 09.02.2026 по 01.03.2026. В момент вспышки ветряной оспы ( с 06.02) садик не посещали, ветрянкой не болели. Нас отказываются принимать в садик. Законно ли это?
Если ребенку поставить прививку, могут ли после этого принять его в детский сад?
, вопрос №4856087, Елизавета, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.