Как оформить автомобиль на себя, если владелец не известно где?
Имеется автомобиль, зарегистрированный на лицо Х, данное лицо сменило гражданство и находится неизвестно где, в другой стране. Как его найти неизвестно. Доверенность просрочилась. Имеются все документы на авто. Как посоветуете поступить в данной ситуации, чтобы оформить автомобиль на себя?
, Артём, г. Кадников
Вера Даниленко
Попробуйте оформить договор-купли продажи в простой письменной форме задним числом. При постановке на учет личное присутствие продавца не требуется. Предварительно проверьте, не наложен ли запрет на регистрационные действия в отношении данного автомобиля. На управление автомобиля, при наличии соответствующих документов, доверенность не нужна.