8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я после развода, разделить дом и выселить жену?

Могу я ЕЩЁ спросить такое:

Если жена откажет в суде в разводе, а я хочу довести его до конца (т.е. полностью развестись), получу ли я развод и раздел имущества?

Живем в частном доме из 4-х комнат...я, жена, дочь, и мать жены...

Дом в долевой собственности моей и жены...моя доля 5/8, доля жены 3/8.

Я пенсионер и мне 66 лет...

Я хочу развестись, разделить имущество(дом, главное), выплатить жене ее долю в доме (с помощью кредита), и выселить их троих из дома.

Я РАССЧИТЫВАЮ НА РАДЕЛ ПО ДОЛЯМ В ДОМЕ.

---------

Они меня разными мерзкими способами гнобили и пытались заткнуть мне рот...мне - и в моем же доме!...дошло до брызганья в лицо дихлофосом попыток начать меня в психушку упекать)))...

Дочка только получила в итоге ст.116, ПОБОИ...

Просто надоели все эти издевательства...

КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ получить такой итог развода?

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Константин, г. Шахты

Добрый вечер!

Если жена откажет в суде в разводе, а я хочу довести его до конца (т.е. полностью развестись), получу ли я развод и раздел имущества?
Константин

Да, развод получите. Будет необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе имущества.

выплатить жене ее долю в доме (с помощью кредита), и выселить их троих из дома.
Константин

Для этого нужно согласие супруги и остальных родственников.

Если они будут против выселения, возможно, их оставить в доме, а Вам бы они выплатили денежные средства за Вашу долю.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Шахты

Спасибо Вам ОГРОМНОЕЕЕ!

Вы подсказали мне очень важный нюанс, который может поменять мне стратегию развода...

Если я правильно понял, то без согласия всех троих(жена, дочка, и тёща) я не смогу ПРИНУДИТЕЛЬНО их выселить, даже оплатив им стоимость их доли...

А хотелось бы...за 10 лет издевательств...((((((

УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги?
Здравствуйте! Я обратилась в клинику для того чтобы исправить свой глубокий дистальный прикус. Мне сказали что нужно ортотик. После ортотика можно поносить брекеты чтоб «зубы были ровными». Полностью мне озвучили сумму ортотика в размере 152500 со скидкой. Я согласилась и думала что брекеты или виниры это необязательно. В итоге надев ортотик я поняла что высоту Зубов нужно будет потом как-то корректировать. Но это ладно. Меня беспокоит то, что этот ортотик слетает с моих зубов когда я просто пью воду, а есть я вообще не могу, так как из-за этого ортотика у меня рвотные рефлексы и тошнота + он слетает и в него может забиваться еда. Я писала об этой проблеме врачу (особенно рвотные рефлексы у меня появляются ближе ко сну), на что он отвечал «спать надо в ортотике», я говорила, что не могу, на что он отвечал «тогда снимайте». Но что это за лечение? Я чувствую какое-то безразличие к себе + плохо себя чувствую из-за этого ортотика. Мне кажется что это некачественно оказанная услуга. Что мне делать? Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги ? ( квитанции могу приложить, договор мне на руки они не выдали, а часть денег была произведена переводом, а 92500 наличными)
, вопрос №4965236, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4964841, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать, могу ли я проживать в доме?
В доме 2 собственника, бывшая супруга имеет долю 4,5, у дочери доля 1/5. Дочь хочет,чтоб я жил с ней, бывшая супруга возражает. Дочь совершенолетняя. Что мне делать, могу ли я проживать в доме?
, вопрос №4963631, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по доверенности подарить и отписать долевую часть дома на другого человека?
Добрый день. Могу ли я по доверенности подарить и отписать долевую часть дома на другого человека?
, вопрос №4963370, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла мама моих детей, но у неё есть ещё 2-е своих детей на которых был маткапитал но они записаны на другого мужчину, могу ли я жить в доме детей, вместе со своими дети?
Умерла мама моих детей,но у неё есть ещё 2-е своих детей на которых был маткапитал но они записаны на другого мужчину,могу ли я жить в доме детей,вместе со своими дети?Так как её дети живут с другим мужчиной.
, вопрос №4962456, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2016