Какая ответственность грозит за деятельность фирмы, оформленной на меня, если я не принимал в ней участия?
Здравствуйте! Попросили открыть на себя ООО еще в 2014г. Я открыл, получил деньги.ЗАбЫЛ про это! Сейчас пришло письмо из налоговой в котором просят меня предоставить документы (счета,книги продаж,накладные...) о деятельности с другой фирмой.уже понял что это фирмы-однодневки, по банкам немножко узнал,проводились денежные операции (до 100 лямов) есть долги по счетам (30 тыщ)..КАК БЫТЬ? КАК ЗАКРЫТЬ ЭТО ВСЕ ДЕЛО? УГОЛОВКА СВЕТИТ?
SOS!11!
, Лео, г. Пермь
Ренат Шайхетдинов
По факту Вы выступали номинальным директором и учредителем данной фирмы. Закрыть все это дело можно, но это обойдется в не маленькую сумму.