Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не выдали РВП, ссылаясь на ст.7 п.1 пп.4 ФЗ, как обжаловать такое решение?
добрый день помогите пожалуйста мне отказали в выдаже разрешения на временное проживание на оснований подпункта 14 пункта 1 статье 7 федерального закона от 25.07.2002 г
Амид, добрый день! А есть основания для обжалования? Если необходимые документы действительно не были представлены, отказ в выдаче РВП соответствует закону. Представить было необходимо:
документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме — в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть: по суду место жительства ребёнка определено со мной, но папа его не отдаёт. Говорит, что он к тебе не хочет. Куда обратиться? Папа подал апелляцию на такое решение областного суда в вышестоящий суд. Дело отправлено на повторное рассмотрение (это всё из официального сайта суда). Пока никаких писем не приходило. Что делать?
, вопрос №4968528, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работаем вдвоем на обоютке). Спустя три месяца сделали учет недостача 30тыс. У нас 25 числа аванс 10 зарплата. В данный момент отрабатываю 2 недели по закону. Имеет ли право работодатель не выдать Аванс , ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №4965895, Вера, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В июле 2025г. умер муж. Мы с дочерью (12 лет) до истечения полугода обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. До настоящего времени право на наследство нам не выдали, аргументируя это тем, что с мужем в квартире был прописан его отец. Отец заявление о принятии наследства не подавал, в этой квартире не живёт, счета не оплачивает. Нотариус предлагает нам получить нашу долю, а доля отца будет оставаться в подвешенном состоянии и числиться за ним, пока он не примет её или не откажется от неё. Насколько правомерно такое решение нотариуса ?
, вопрос №4965671, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.