Может ли покупатель подавать в суд на продавца по месту своей регистрации?
Есть договор купли-продажи строительного материала. Покупатель и продавец зарегистрированы в разных городах. Может ли покупатель подавать в суд на продавца по месту своей регистрации?
, Артем, г. Санкт-Петербург
Юлия Сыскова
Здравствуйте, Артем!
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, месту нахождения юридического лица. Если договором у Вас не прописано, что иск подается по месту нахождения Истца, то Вы не можете подать в суд по месту своей регистрации.