Какие права у конкурсного кредитора?
Уточните пожалуйста. Правомерно ли запросить конкурсному кредитору в частном порядке (не на собрании кредиторов) предоставление информации по расчетным счетам организации-банкрота на стадии конкурсного производства.
, Иван, г. Набережные Челны
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Думаю, что вы можете обратиться к конкурсному управляющему с просьбой о предоставлении отчета.
В отчете должны содержаться сведения о расчетных счетах должника и их закрытии.
При конкурсном производстве все счета должны быть закрыты кроме одного.
Могут быть еще спецсчета открытые уже конкурсным управляющим.