Можно ли вернуть сплит систему в магазин из-за сильного шума?

Добрый день. Можно ли вернуть сплит систему обратно через 10 дней после покупки из за того что она слишком шумит. У внешнего блока шум 52Дб, а максимально допустимый 36Дб., соседи жалуются что ночью спать невозможно и грозят жалобами. Можем ли мы вернуть ее в магазин и за чей счет должен быть демонтаж?

, Екатерина, г. Оренбург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! В случае. если товар не соответствует заявленным характеристикам. является товаром ненадлежащего качества вы имеете право вернуть товар продавцу с требованием о возврате в 10-дневный срок денежных средств уплаченных за товар.

Если продавец откажет в удовлетворении вашего требования, обращайтесь в суд, расходы на демонтаж включите в цену иска.