Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как составить коллективное заявление в прокуратуру, о фальсификации протоколов собраний в СНТ?
хотим подать коллективное заявление в прокуратуру о фальсификации протоколов собраний в СНТ в результате чего земли общего пользования превратились в участки и через подставных лиц идет их распродажа
и т.д перечисляете всех, кто имеет желание подписаться
В самом заявлении подробно и обстоятельно расписываете все обстоятельства, которые привели к написанию заявления. При наличии документальных доказательств прикладываете их копии.
Пишете «просим разобраться в ситуации и принять соттветствующие меры по защите прав членов СНТ».
И, соответственно, в конце идут дата и подписи всех указанных заявителей (Иванов ИИ подпись и т.д.).
Шлёте или передаёте в соответствующую прокуратуру.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гулял с двумя товарищами вечером, остановились у кафе. С нами познакомились девушки, позвали посидеть с ними в кафе (они уже сидели компанией из трёх девушек и одного парня). Девушки стали угощать моих товарищей спиртными напитками, сказали, что за их счёт. Мы ничего не заказывали, только девушки. Я не пил ничего. Сидели несколько часов. Когда принесли счёт на 22000р, девушки сказали, что у них нет таких денег, начали что-то решать между собой. Через некоторое время мы начали выходить на улицу, я с товарищами выходили последними. Увидели, как пригласившая нас компания спешно удаляется. К нам подошёл сотрудник кафе и сказал, что счёт за наш стол не оплачен. Мы показали ему на удаляющихся девушек и сообщили о том, что мы были приглашены ими, и сами ничего не заказывали. Я предложил вызвать полицию, как сотрудники кафе и поступили. По приезду, сотрудники полиции приняли от сотрудников кафе заявление о неуплате нами по счёту. Нас отвезли в отделение полиции, составили протокол. Копию протокола давать не хотели, ссылаясь на то, что у них не работает сканнер. Я настоял на выдаче протокола, тогда сотрудница полиции сделала нам копии первой страницы протокола, уверяя, что этого достаточно. Также нас уведомили в том, что с нами свяжется участковый для вызова по делу.
, вопрос №4775454, Павел, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель снт неправильно посчитал сумму расходов на содержание общего имущества СНТ. За период с 01.07.2025-30.06.2026 г. Я не являюсь членом снт по заявлению о выходе с 01.07.2025 г. Председатель предъявил сумму к оплате как членские взносы исходя из утвержденной сметы на общем собрании. Но я как индивидуал не являюсь членом снт и оплачиваю расходы на содержание общего имущества снт. Общего имущества в обществе нет. Нет расходов на его содержание! Я написала заявление о перерасчете оплаты, в связи с отсутствием расходов и наличия общего имущества. Я оплачиваю только аренду контейнера и вывоз ТБО как услугу. В какие сроки председатель должен мне предоставить перерасчет. Спасибо.
, вопрос №4773200, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос. Являясь военным, сел с выпимшим за руль. Проехал круг вокруг дома на каршеринге, зафиксировано, где ехал в приложении. Остановили сотрудники ДПС когда хотел поставить машину на парковочное место. Составили протокол, карш уехал на эвакуаторе. Права оставили, сказали что суд скорее всего будет через 2-3 месяца. В протоколе написали, что не работаю, хотя показал удостоверение, что военный. От медицинского освидетельствлвания отказался. Доложил командиру. Командир вышестоящему начальству. Хотят поставить выговор или строгий выговор. В обьяснении написал, как есть. Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим? И могу ли я оспорить протокол, т.к. говорил, что военный
, вопрос №4772766, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Состою в СНТ. Оплачиваю ежемесячные членские взносы и электричество. Общими собраниями членов СНТ принимаются решения приобрести в собственность СНТ участки для зоны общественного отдыха, сделать асфальтовое покрытие на все дороги внутри СНТ. Это очень большая сумма. Если я выйду из членства СНТ, то могу я платить только членские взносы, а все остальные "хотелки" общества не оплачивать?
, вопрос №4771647, Анна, г. Бежецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим составить коллективную жалобу на войсковую часть и на командиров наших мужей, братьев и сыновей!
Причина в том что в/ч не отвечает вообще, не на письменный запрос, не по телефону, никакой информации о наших бойцах не предоставляет, не выплачивают денежное довольствие при статусе БВП .
Отправляли письмо через почту официально все по закону , в течении 30 дней ответа нет, по телефону отговорки, мол зачем вам эти справки вообще!
, вопрос №4771518, Эльвира, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.