Имеют ли родственники умершего право на долю в квартире?
Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе: моя тётя заболела синдромом Альцгеймера несколько лет назад а жила она в г.Астрахань её родная сестра увезла её в Челябинск а мужу ничего не сказала через несколько лет в 2014 году умирает её муж а нам никто не сообщил об этом. Только в 2016 позвонили из Астрахани и поинтересовались тем что в разводе или нет тётя с дядькой а его родственники даже его не похоронили. Вопрос: имеют ли его родственники право на эту квартиру? Квартира приватизированная на двоих.Он завещание ни на кого не писал.

Племянник не является наследником первой очереди, он не может претендовать на часть квартиры.
Срок вступления в наследство пропущен. Но этот срок будет восстановлен, так как был пропущен по уважительной причине.