Законны ли действия продавца при возврате запчастей надлежащего качества?
Проблемы с возвратом товара надлежащего качества.
После покупки запчастей в магазине, дома выяснилось, что они не подходят мне по параметрам. Продавец отказался вернуть деньги на месте, ссылаясь на то, что деньги сможет вернуть только тогда когда его поставщики переведут их ему, при этом он не знает когда это будет, сказал ждать звонка. И 10% стоимости запчастей будут вычтены, якобы за перевозку.
Запчасти заказывал и лично забирал в магазине, не на сайте. Может ли эта ситуация расцениваться как дистанционная покупка? Законны ли действия продавца?
Как мне поступить в данной ситуации?
Спасибо за ответ.
А как быть с тем, что продавец хочет оставить себе 10% от стоимости якобы за транспопртировку?
Ведь я не заключал договоров о доставке. Я приехал, сказал что мне нужно, потом в другой день забрал запчасти.
Объясните ему что это не законно, что будете подавать иск в суд, жалобу в Роспотребнадзор.