выписка несовершеннолетних детей до 14 лет и их матери (все не собственники жилья)из квартиры собственника жилья
выписка 2-х несовершеннолетних детей до 14 лет и их матери (все не собственники жилья)из квартиры отца-собственника жилья (150 кв.м) в квартиру, приобретаемую собственником жилья в ипотеку, меньшей площади (50 кв.м) для всех троих.
Это не ухудшение жилищных условий несовершеннолетних?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ирина.Уточните, пожалуйста, в чем проблема? Вопрос слишком абстрактный, не ясно, применительно к чему возникла проблема, чтобы дать точный ответ.
Сергей Чабин
Добрый час, Ирина.
Да, это ухудшение жилищных условий несовершеннолетних, и орган опеки и попечительства будет отказывать в выдаче разрешения на снятие детей с регистрации.
Преодолеть такой отказ весьма тяжело, настройтесь на судебный порядок.