Когда нужно оплачивал штраф, если был утерян паспорт?
здравствуйте!был украден паспорт(но так как он мне постоянно нужен) оформили в ровд как потеря,сдал все документы скоро получать новый госпошлина оплачена ,а про штраф ни кто не говорил в паспортном столе.
, александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александр!
Штраф нужно выплачивать, если в отношении вас вынесено постановление по делу об административном правонарушении, в котором в качестве наказания за утрату паспорта предусмотрен штраф. Если такого постановления нет, то и штраф вы платить не обязаны.