Какой документ нужно брать из техникума(школы), чтобы продолжили выплачивать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте,мой дочери в октябре 18 и она перешла в 11,многие говорят нужно брать какой то документ из школы,и нести в пенсионный фонд,а за этим документом нужно подходить к директору школы и как ему объяснить?

, Мария, г. Балаково
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца имеют, наряду с иными категориями лиц, совершеннолетние (достигшие 18 лет) дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. В Пенсионный фонд необходимо предоставить справку из образовательного учреждения за подписью директора и с печатью учреждения, подтверждающую, что ребенок обучается по очной форме обучения по основным образовательным программам в образовательном учреждении с указанием класса (курса) обчуения. Если такой документ не будет представлен, то по достижении ребенком 18 лет, выплаты будут прекращены.