Можно ли считать договор действующим, если его срок закончился, но мы продолжаем использовать объект и производим затраты на его содержание?
у нас закончился срок действия договора, но мы продолжаем использовать объект и производим затраты на его содержание. договор можно считать действующим на прежних условиях?
, Александр, г. Омск
Сидор Сидоров
Добрый день.
Нет, договор нельзя считать действующим. В случае возникновения споров между сторонами никакие инстанции ссылки на договор не примут, т.к. срок действия его закончился.
Вам надо заключить новый договор на тех же условиях или составить задним числом дополнительное соглашение к первоначальному договору о продлении срока его действия.