Можно ли получить от государства разовую выплату 13%, если жилье в ипотеке?

А если я взяла ипотечный кредит.из которых я внесла первый взнос 20%это 260т.руб,а 1040000 дал сбербанк.что положено мне в моём случае?приобрела жильё 2016г.я могу уже собирать документы на разовую выплоту от государства?

, Алёна, г. Волгоград
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет в пределах уплаченного налога на доходы физических лиц, который составляет 13 %, то можете уже сейчас подать заявление своему работодателю на основании п. 8 ст. 220 (Имущественные налоговые вычеты, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом).