В какой период посл подачи документов на алименты, должны прийти первые поступления, если бывший муж служит по контракту?

Служит уже 3 месяца,но алименты не приходят до сих пор,пристав уверяет,что отправила все документы,ждите поступлений,сейчас она в отпуске уже месяц почти,поэтому к ней не могу обратиться. Может он как то договорился не платить?возможно ли такое?и что делать? И ждать ли их вообще?задолженность у него привышает уже около 250 тыс руб. Ещё интересует такой вопрос что если он все же начнёт платить, правда ли что у него будут удерживать по 50 %?

, Наташа, г. Десногорск

Здравствуйте!

Может он как то договорился не платить? возможно ли такое?
Наташа

Юридически это невозможно.

сейчас она в отпуске уже месяц почти, поэтому к ней не могу обратиться.
Наташа

Можно обратиться старшему судебному приставу отдела

Ещё интересует такой вопрос что если он все же начнёт платить, правда ли что у него будут удерживать по 50 %?
Наташа

Да могут. При задолженности алименты могут удерживать и до 70 %

Здравствуйте, Наташа. Вам срочно нужно подать заявлению на имя судебного пристава исполнителя, чтобы она в письменном виде расписала когда и куда она направила исполнительный лист. По возможности отследить по идентификатору кому доставили это письмо с исполнительным листом. Так же обязать пристава связаться с бухгалтерией работодателя, чтобы выяснить получили ли они исполнительный лист.