Здравствуйте, как я могу оспорить отцовство если бывший муж знал что ребенок не является биологическим отцом?

Здравствуйте,как я могу оспорить отцовство если бывший муж знал что ребенок не является биологическим отцом ?

, Галина, г. Сочи
Анна Баимова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Согласно пункту 2 статьи 52 Семейного кодекса РФ, требование лица, записанного отцом ребёнка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи ему было известно, что он фактически не является отцом ребёнка

оспаривание отцовства возможно в исключительных моментах

1. Если отцовство было установлено под влиянием угроз, насилия, обмана или в состоянии, когда человек не мог понимать значения своих действий или руководить ими

2. Если запись об отце была произведена на основании подложных документов

Оспаривание отцовства происходит исключительно в судебном порядке

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат

Пожалуйста оцените ответ, спасибо !