Как узнать на каком этапе процесс поимки грабителя, если от полиции нет никаких сведений?

Здравствуйте 26.07.2016 на новомарьинской 7 подал заявлени . Один человек отобрал у меня два телефона и 4gРОУТЕР. Звонили на 2-3 день спросили про коробку и чеки , я ответил что "все имеется".

После этого ни одного звонка. Как узнать на каком этапе процесс , и идет ли он ?

, Никита, г. Москва
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Если заявитель именно вы, можете прийти в отделение полиции в которое подавали заявление и предъявив талон-уведомление в дежурной части попросить поговорить с сотрудником который работает по вашему заявлению. Вам после вашего заявления должны прислать по почте о принятом решении в виде постановления о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела, которое выносит должностное лицо в течение 10 дней с момента подачи заявления. В особых случаях срок принятия такого решения продлевается до 30 дней. В любом случае вам как заявителю по окончании таких сроков должны направить решение по почте. В случае нарушения сроков или невыполнения обязанности по направлению заявителю решения, такие действия обжалуются в суд. Если вы не согласны с принятым решением или с фактами установленными должностным лицом, то такие обстоятельства обжалуются в прокуратуру района в котором находится отделение полиции.