Как производится арендная оплата по муниципальному контракту?
Добрый день! Районная администрация в лице Заказчика заключила два контракта на оплату коммунальных услуг. Подрядчик направляет в адрес Заказчика письмо в котором просит провести оплату по данным контрактам в счет задолженности за арендную плату которая возникла у него перед Заказчиком. Возможно ли это сделать? И каким образом это оформить?
, Марина, г. Горнозаводск
Алексей Саченков
Как производится арендная оплата по муниципальному контракту? Добрый день! Районная администрация в лице Заказчика заключила два контракта на оплату коммунальных услуг. Подрядчик направляет в адрес Заказчика письмо в котором просит провести оплату по данным контрактам в счет задолженности за арендную плату которая возникла у него перед Заказчиком. Возможно ли это сделать? И каким образом это оформить?
Марина
Добрый день! Это ни как не возможно в рамках 44-ФЗ!
Какими НПА обусловлена эта невозможность?
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Из анализа данной нормы следует, что предполагает исполнение контракта. Сам контракт предполагает приемку и оплату, взаимозачетов нет!