Как получить аккредитацию для выдачи дипломов в школе поваров?
добрый день
открываем школу поваров
планнируем выдавать дипломы (о среднем - специальном или профессиональной переподготовке). что нужно для этого? какие нюансы? где получается акредитация?
, Анастасия, г. Москва
Александр Дармаев
Здравствуйте. Вы открываете школу как ИП или юрлицо? Кроме аккредитации также необходимо получить лицензию на образовательную деятельность. Процесс это не быстрый и не легкий. Занимает как правило до 6 месяцев. Выдает Роспотребнадзор. Необходимо подать заявление и пакет документов (учредительные, на помещение, на землю, где будут производиться обучение, образовательные программы, документы на преподавателей и т.д.