В какие сроки должен приехать специалист производителя, для ремонта оборудования на гарантии?
Здравствуйте .
сломался кран , на гарантии .
в какие сроки должен приехать специалист производителя для ремонта .
Если срок устранения недостатков товара не
определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть
устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или
уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Вам надо письменно обратиться к продавцу с претензией о недостатках товаров, Продавец обязан в течение 10 дней устранить недостатки. Если он срок нарушит, то с него подлежит взысканию неустойка за просрочку.