Что делать, если бабушка не отдает мою дочь?
Здравствуйте! Сначала предыстория. Когда я родила второго ребенка моя мама предложила свою помощь в воспитании старшей дочери пока младшая не окрепнет. Ситуация сложилась далее так что я развелась с мужем и осталась одна с детьми. Переехала из Москвы в Одинцово. Моя мама так же настояла на помощи в воспитании старшего ребенка тк в Одинцово не было возможности устроить ребенка в садик а в Москве она уже туда ходила. Я согласилась,часто навещать ребенка не могла тк на руках был грудной ребенок,но как выдавался момент то приезжала к дочери и была на всех праздниках(день рождения,новый год и тд) Моя мама отказывала мне привезти ребенка на выходные или каникулы оперируя тем что далеко ехать. Далее когда младшая дочь подросла и стало не так трудно я сообщила что заберу старшую и буду сама ее воспитывать. Моя мать наотрез отказалась отдавать мне ребенка говоря что я ничего путного не воспитаю и изуродую ребенка,хотя я не пью не курю по ночным клубам не гуляю. Каждый разговор на эту тему заканчивается скандалом в котором моя мать говорит "она моя и я ее тебе не отдам" Подскажите что мне делать и как забрать ребенка?