Что можно сделать с жилым домом и материнским капиталом?

НЕЗНАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО УСТРОИТЬ ЖИЛЬЕ И КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПРОДАТЬ ДОМ И СЛОЖИТЬ С КАПИТАЛОМ И КУПИТЬ ДРУГОЙ ДОМ ПО ЛУЧШЕ ИЛИ КУПИТЬ ПОД КАПИТАЛ КОМНАТУ В ГОРОДЕ И ПУСТИТЬ ТУДА КВАРТИРАНТОВ

, ТАТЬЯНА, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что можно сделать с жилым домом и материнским капиталом? НЕЗНАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО УСТРОИТЬ ЖИЛЬЕ И КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПРОДАТЬ ДОМ И СЛОЖИТЬ С КАПИТАЛОМ И КУПИТЬ ДРУГОЙ ДОМ ПО ЛУЧШЕ ИЛИ КУПИТЬ ПОД КАПИТАЛ КОМНАТУ В ГОРОДЕ И ПУСТИТЬ ТУДА КВАРТИРАНТОВ
ТАТЬЯНА

Добрый вечер!

Решение в любом случае остаётся за вами, оба варианта допустимы, но вы должны знать, что средства МСК могут БЫТЬ использованы когда ребёнку исполнится 3 года и важное условие, чтобы жильё купленное с использованием средств МСК было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — жены, мужа и детей.