Как изменить завещание на купчую? Какие материальные затраты потребуются?

Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются?

С уважением, Олег.

, олег, Приморск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как изменить завещание на купчую? Какие материальные затраты потребуются? Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются?
олег

Добрый вечер!

Завещание можете не отменять, оно утратит силу само собой после оформление сделки купли-продажи, если квартира принадлежит собственнику не менее трёх лет, то можете оформить договором купли-продажи, в этом случае подоходный налог платить будет не надо.