Будет ли идти трудовой стаж по уходу за больным?

Здравствуйте! У меня такая проблема!Отец 82 года-лежачий(перелом шейки бедра) и мать 78лет деменция прогрессирующая(слабоумие).Я не могу устроится на работу на полный раб.день ,т.к. не могу оставить родителей надолго.Как я могу оформить над ними опекунство или ёщё что-то с записью в трудовой книжки,что бы шёл стаж?

, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в пенсионные органы с таким заявлением. Запись в трудовой книжке они не делают, но этот период ухода за отцом учтут