Здравствуйте!
То есть Вы платили за 2 мегабита, а фактически имели 128 кбит?
Согласно п. 2 ст. 4 закона «о защите прав потребителей» (если речь о домашнем инете), при отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. Соответственно, качество услуги, в первую очередь, должно соответствовать договору (о том же и преамбула этого закона в определении термина «недостатки качества».
Следовательно, если фактическая скорость ниже, налицо — недостаток качества.
Согласно п. 1 ст. 29 того же закона, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: соответствующего уменьшения цены оказанной услуги (есть еще некоторые требования, но они не подойдут).
Исходя из того же пункта, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Таким образом, напишите провайдеру сначала письмо не по этой проблеме, а о том, почему у Вас скорость 128 килобит, чтобы зафиксировать недостаток (иначе будут сложности с предъявлением основной претензии). Как получите ответ направьте претензию по ст. 29 закона «о зпп» (если не прошло два года с момента подключения — п. 3 ст. 29). Срок удовлетворения такой претензии отдается на усмотрение потребителя — ст. 30. Укажите этот срок в претензии, но пусть он будет разумным. За нарушение срока есть законная неустойка — ст. 28 того же закона (3 % от цены услуги, только тут надо подумать от какого размера исходить). Не исполнит требование — можете отказаться от услуг, направив уведомление. И подключиться к другому. Если это Вам не нужно и желаете принудить, то после истечения срока на ответ, можно обратиться в суд с иском об обязании уменьшить цену + взыскать убытки, связанные с тем, что ранее Вы переплачивали.
Исправление. По интернету применяются специальные правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 N 575
(ред. от 16.02.2008)
«Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи», так согласно п. 61 правил, требования абонента и (или) пользователя об уменьшении размера оплаты оказанных телематических услуг связи, а также о возврате уплаченных за оказание телематических услуг связи средств и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от предоставления телематических услуг связи, признанные оператором связи обоснованными, подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты признания их обоснованными.
Требование об уменьшении цены предусмотрено п. 66 правил. Неустойка начисляется не за просрочку удовлетворения требования, а с момента, когда Вас подключили к инету не в соответствии с договором.
В остальном, первая глава закона «о защите прав потребителей применяется» (с 1 по 17 статью: определение недостатка, возможность взыскать убытки, а также штраф в размере 50 % от всех сумм, взысканных в пользу потребителя — ст. 13) в силу ст. 39.1 этого закона.