Могу ли я деньги с книжки мамы, перенести на свою книжку, при ее жизни, если они полагаются мне, только спустя пол года после ее смерти?

Здравствуйте! Меня зовут Надия! Я проживаю в городе Казани! Мне 67 лет,а маме моей 91 год! У нее есть деньги - лежат на книжке под проценты,по завешанию написаны на меня,но согласно закону я смогу их взять только спустя полгода после ее смерти. Я могу их как либо при ее жизни сейчас себе на книжку перевести или это не возможно?

, Тазиева Надия Саттаровна, г. Казань
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Деньги может перевести на Вашу сберкнижку при своей жизни только Ваша мать, если Вами не оформлена над ней опека или попечительство.