Как подать в суд, для принудительного переоформления автомобиля, если неизвестен адрес ответчика?

машина ездит по доверенности ,а штрафы приходят на меня.Подскажите что делать мне в этой ситуации,снял с учета спустя 1,5 года ,а штрафы остались,доверенность была бессрочная,авто ездит неизвестно в каком городе,,? и совершает правонарушения ,заранее благодарен,

, Ирина Федоренко, г. Междуреченск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Евгений добрый день

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
евгений

В соответствии с действующим ГПК, в случае если место жительства ответчика неизвестно в иске указывается последнее известное место жительства или место нахождения его имущества.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Надеюсь смог Вам помочь.