Возможно ли получение компенсации за причиненный ущерб при аварии?

Подскажите пожалуйста, попал в ДТП, виновник был пьян, лишенный прав, без страховки. У меня только ОСАГО, моя страховая отказывает в возмещении, т.к. у виновника не было страхового полюса. Что делать?

, Андрей, г. Слюдянка
Светлана Комолова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, так как у виновнике нет полиса ОСАГО, то вы можете взыскать с виновника ущерб, через суд.

Для обращения в суд, вам необходимо взять справку с ГИБДД, о том что у виновника ДТП не было ОСАГО. Произвести оценку ущерба. Составить исковое заявление в суд.

С Уважением.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможно ли получение компенсации за причиненный ущерб при аварии? Подскажите пожалуйста, попал в ДТП, виновник был пьян, лишенный прав, без страховки. У меня только ОСАГО, моя страховая отказывает в возмещении, т.к. у виновника не было страхового полюса. Что делать?
Андрей

Добрый день!

Все верно — Вам надо обращаться в суд по месту жительства виновника.

Предварительно необходимо оценить стоимость ремонта, ЛИБО Вы вправе требовать стоимость ФАКТической стоимости ремонта — т.е. сколько Вы за него реально заплатили — по документам.