8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, отклонили нашу заявку по ч. 4 ст. 67 и ч. 3 ст. 66 по 44-ФЗ и

Добрый день, отклонили нашу заявку по ч. 4 ст. 67 и ч. 3 ст. 66 по 44-ФЗ. В заявке были прописаны ГОСТ товара, конкретные показатели, что соответствовало документации Заказчика.

Приведу ссылку:

Ваша заявка на участие в аукционе "Бензин автомобильный АИ-92, дизельное топливо" (0339100002116000081), время проведения: 26.08.2016 09:50 - отклонена, номер регистрационной заявки: 4. Обоснование отказа: В соответствии с частью 4 статьи 67 ФЗ №44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации; 2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего (отсутствие конкретных показателей поставляемого топлива) Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.. Адрес электронной площадки в сети Интернет: http://www.sberbank-ast.ru .

Как обжаловать данное решение?

Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Яна, г. Томск

Яна, добрый день!

В порядке ч. 4 ст. 105 Федерального закона № 44-ФЗ вам необходимо составить жалобу с указанием на то, что первая часть заявки полностью соответствует требованиям, указанным в аукционной документации, и заказчик неправомерно отказал вам в допуске к участию в аукционе, и направить ее в Кемеровское УФАС.

Часть. 8 той же статьи указано, что именно должна содержать ваша жалоба.

Но прежде, чем вы начнете составлять жалобу, убедитесь, что у заказчика действительно не было оснований для отклонения. Например, вы указали, что прописали ГОСТ, конкретные показатели. Указали ли вы страну происхождения товара?!

На сколько я могу судить по информации, содержащейся на площадке, закупка «сложная» и скорее всего нарушения при рассмотрении заявок имеются, поэтому у Вас есть шансы побороться за этот контракт.

С уважением, Анна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Яна. Там три отклоненных заявки, во всех случаях комиссия указывает на отсутствие конкретных показателей топлива. Необходимо видеть вашу заявку, чтобы оценить шансы на обжалование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25
Добрый день! В нашем многоквартироном доме установили систему регулирования отоплением. Раньше батареи были очень горячие в морозы. теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25. При -15 уже включаем обогреватель. Делали им запрос, они пришли померяли температура воздуха днем при работающем обогревателе (жена была дома и все им подписала) и составили акт что все норме.Но же включили обогреватели, заклеили все окна, так что душно в квартире, вентиляция на нуле. Знаю что проектное значение теплоносителя при температуре -24 - 90 градусов, но не 57 градуса. Писали на добродел - отписка, просили управляющую компанию хотя бы пояснить, почему температура батарей замирает на отметке 57 - ответ один - у Вас температура в квартире нормальная. Мне что ждать пока она опустится до 17 градусов и делать им запрос. У меня трое детей, я не готов таким путем бороться, подвергая их риску заболеть. Помогите, что нужно правильно сделать, чтобы убедить их поднять температуру хотя бы на 10 градусов. Заранее спасибо.
, вопрос №4850616, Александр Громов, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зители хотят подать в суд и настивать на расселении, будет ли дело выиграшиным?
добрый день дом признан аварииным снос назначен был на декабрь2025 г , и тут выясняется договор анулировали и снос перенесли на2028 г , законно ли то ? зители хотят подать в суд и настивать на расселении , будет ли дело выиграшиным?
, вопрос №4850266, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей
Добрый день. Собираюсь подать на банкротство. Есть квартира, где мы проживаем с семьёй (я, жена и совершенолетний сын) - совместная собственность с женой. У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей. Будет ли исключено это имущество(доля) из конкурсной массы, а квартира признаны единственным жильём?
, вопрос №4849876, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли передача ему email клиента для отправки доступа и чека нарушением?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу обработки персональных данных при продаже цифровых товаров. Суть:Я продаю цифровые продукты (файлы, доступы) через сайт. Форма заказа собирает два поля: 1. Email (обязательно)— для отправки купленного товара и кассового чека. 2. Имя (необязательно) — для персонализированного обращения в сопроводительных письмах. Цель обработки: Исключительно исполнение договора купли-продажи (публичной оферты), который клиент заключает по своей инициативе, нажимая «Купить». Вопросы: 1. Обязан ли я получать отдельное согласие (отдельный чекбокс) на обработку персональных данных в этой форме? *Для email: По моему пониманию, обработка необходима для исполнения договора, что является самостоятельным основанием по п. 4 ч. 1 ст. 6 152-ФЗ, и отдельное согласие субъекта не требуется. Верно ли это? *Для имени: Поскольку имя не является технически необходимым для отправки файла, попадает ли его обработка под то же основание? Если нет, достаточно ли для легитимности его обработки: * а) Того, что поле «Имя» является необязательным, * б) И того, что в принимаемой клиентом публичной оферте прямо указано, что предоставление и обработка имени предназначены для персонализации сервиса и являются частью договора? 2. Соответствует ли закону практика оформления согласия *одним* чекбоксом, объединяющим принятие оферты и согласие с Политикой конфиденциальности (как это делают многие)? Или в моём случае достаточно *только* галочки о принятии оферты, так как обработка email основана на п. 4 ст. 6? 3. Дополнительно: Для технической отправки писем я использую сервис для автоматической отправки письма с доступом к продукту после оплаты (сервис российский). Является ли передача ему email клиента для отправки доступа и чека нарушением? На мой взгляд, это подпадает под ч. 2 ст. 6 152-ФЗ (привлечение оператора по договору). Прошу дать разъяснения с ссылками на конкретные нормы 152-ФЗ и актуальную правоприменительную практику (в т.ч. Роскомнадзора) для каждого пункта. Цель — выстроить абсолютно корректную с юридической точки зрения форму заказа, минимизирующую риски.
, вопрос №4849659, Артур, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет Очень часто болел
Добрый вечер! Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет. Очень часто болел и мы не могли понять, что делать. Все говорили, что это нормально и все так ходят. Когда я нашла проблему, всё нормализовалось и ребёнок стал посещать детский сад практически без пропусков. Но есть одно большое НО. Проблема заключается в том, что у ребёнка генетическая полная непереносимость лактозы, то есть всё что связано с молоком ему нельзя. В саду процентов на 90 всё связано с молочными продуктами, в том числе в суп добавляют сметану, зачем не понятно. Как мне сказали, чтобы детям было вкусно. Разговаривала с заведующей сада и мне было сказано, что отдельно они не обязаны готовить, идите в сад для аллергиков. Пошли лишь на уступки, что в суп не добавляют сметану. Хотя изначально разговор был о том, что рацион они составят вместе с медицинской сестрой, но потом почему-то про своё обещание забыла. Ребёнку не дают мясо, это главная моя боль. Они в котлеты добавляют хлеб вымоченный в молоке, мясо тушат в сметанном соусе. Про полдник вообще молчу, там всё на молоке. В интернете пишут, что они обязаны готовить отдельно при предоставлении справки. Справку предоставили. Скажите пожалуйста куда обращаться и обязаны ли готовить моему ребёнку отдельно?
, вопрос №4849137, Елена, г. Долгопрудный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2016