Можно ли объединить квартиры, находящиеся в общедолевой собственности?

Можно ли объединить квартиры помещения находящиеся в общедолевой собственности ( я и жена) . Вопрос трактовки ч.1 ст.40 ЖК РФ

, илья, г. Москва
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

с согласия собственников можно

ЖК РФ, Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения, смежного с принадлежащим ему на праве собственности помещением в многоквартирном доме, вправе объединить эти помещения в одно помещение в порядке, установленномглавой 4 настоящего Кодекса. Границы между смежными помещениями могут быть изменены или эти помещения могут быть разделены на два и более помещения без согласия собственников других помещений в случае, если подобные изменение или раздел не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество в этом доме.