Можно ли не оплачивать забор между домами с соседом?

на новом участке между домами сосед решил сделать забор из провнастила . а мне он не нужен . могу ли я не оплачивать его затею

, саша орлов, г. Глазов
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Установка забора — право каждого собственника. Если Ваш сосед хочет установить забор — он может это сделать, но он не может заставить Вас его оплатить, так как возведение и оплата забора — это Ваше право, а не обязанность.