Как добиться замены канализационного стояка?
Здравствуйте. В туалете начал течь канализационный стояк. Труба старая, железная. Несколько раз уже приходили сантехники, заклеивали, но через какое-то время снова начинает течь. Председатель ТСЖ отказывается менять стояк, говоря, что труба нормальная. Как добиться замены, куда нужно обратиться?
Спасибо.
, Денис, г. Ижевск
Анастасия Чукина
Добрый вечер! ТСЖ обязано обслуживать техническое оборудование дома. Вы можете обратиться с письменной претензией о замене стояка, а в случае получения отказа — обратиться в суд, провести экспертизу и на основании заключения эксперта о необходимости замены требовать от ТСЖ данных действий в судебном порядке.