При каких обстоятельствах возможен возврат купленной квартиры продавцу?
Если допустим купил квартиру (все законно) и нет признаков недействительной (ничтожной) сделки, может ли продавец вернуть ее обратно (нет существенного изменения обстоятельств у продавца) (по каким причинам и в какой срок)?
, Дамир Яганов, г. Нальчик
Юлия Сыскова
Здравствуйте, Дамир!
Если отсутствуют признаки недействительности сделки и все обязательства сторонами выполнены, то вернуть квартиру не получится. Как вариант могу только предложить продать ее обратно. А почему все-таки возникла мысль вернуть квартиру? Может быть чего-то не дописали, что поможет решить Ваш вопрос. Может быть что-то упускаете? Так же Вам никто не мешает продать ее любому покупателю. Зачем же обязательно возвращать?