Прописать дочь с ребенком - риски и проблемы
коротко. Я инвалид 2 группы, имею в собственности дом в Подмосковье. Моя дочь , с которой у нас , к сожалению, сложились не очень хорошие взаимоотношения просит, чтобы я ее прописала в этот дом. В данный момент она беременна и ждет ребенка. Если я решу продать дом, а дочь с ребенком будут там прописаны, с какими трудностями и проблемами я могу столкнуться? Почему я задаю этот вопрос? Я инвалид и у меня нет надежды на то, что дочь меня досмотрит . Дом - единственное подспорье, если я его продам , то смогу обеспечить себе уход и содержание в доме инвалидов. Прошу, помогите мне в принятии правильного решения и какие риски в том, если я пропишу сейчас в этот дом мою дочь и ее ребенка. Просто нет ни денег, ни здоровья на суды и разбиратеьства в дальнейшем. Спасибо
дом и участок получила по дарственной от родителей. До сегодняшнего дня в доме никто и никогда прописан не был. Дочь в доме ранее не проживала.
Елена, здравствуйте!
Елена, если Вы пропишите дочь и внука, то в случае продажи квартиры у Вас могут быть проблемы, если дочь откажется освобождать квартиру. Тогда выселять ее и ребенка придется в судебном порядке.
Уточните, каким образом Вы получили дом в собственность? ( приватизировали или купили) Проживали ваша дочь в этом доме раньше?
дом и участок земли получила по дарственной от родителей 10 лет назад. В доме до сегодняшнего дня никто не был прописан. Очень боюсь иметь проблемы с выпиской дочери и особенно внука. Ранее дочь в доме не проживала
Елена, если боитесь проблем, не прописывайте. Объясните дочери, что планируете продавать дом и не хотите проблем.