Как вернуть деньги за автомобиль, если его продажей занимался друг?
Добрый день.подскажите пожалуйста муж дал на продажу машину "другу",отдал авто и документы.тот продал авто и отказывается отдавать деньги.как быть подскажите пожалуйста.
, Зайцева Софья, г. Уссурийск
Александр Самарин
Здравствуйте.
Добрый день.подскажите пожалуйста муж дал на продажу машину «другу», отдал авто и документы.тот продал авто и отказывается отдавать деньги.как быть подскажите пожалуйста.
Зайцева Софья
Вообще обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Но тут масса вопросов возникает, муж просто другу авто отдал или дал доверенность на продажу?
Если давал доверенность то что в ней указано в части получения денег после продажи авто?
Просто отдал.даже расписку не взял.
А как он тогда вообще смог продать?
Пригрозите заявить в полицию, может добровольно отдаст. А так в суд. расторгать договор и возвращать авто, так как продать этот друг не мог в принципе авто без доверенности.