8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возместят ли ущерб после ДТП (мы - пострадавшая сторона), если у нас недействительный полис ОСАГО?

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация: мы пострадавшие ДТП, при подаче заявления на возмещение ущерба было выявлено, что у нас недействительный полис ОСАГО. Что нам делать? Выплатят ли нам возмещение ущерба страховая компания виновника?

, Алия, г. Нижнекамск

Здравствуйте Алия!

Главное чтобы у виновника был действительный полис. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.

0
0
0
0
Алия
Алия
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо Вам большое!!! Успокоили.... Можно еще один вопросик, т.е. у нас никаких проблем по выплате с СК виновника не будут. А что делать с нашим полисом? Сообщить в нашу СК и в полицию? и еще: на данный момент наша машина уже на разборе. после осмотра сотрудниками нашей СК, проблемы у нас не возникнут???

Алия Пожалуйста. Рад если чем то помог. Далее...

С Вашим полисом сейчас ничего не сделаешь. Можно попробовать вернуть деньги с продавца, но для этого его нужно найти через полицию. Новый договор ОСАГО заключать нет смысла, т.к. автомобиль на разборе (т.е. вы его продали).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб?
Здравствуйте! Полгода назад мужчина взял у меня в аренду фотоаппарат. Был составлен договор аренды. В назначенное время мужчина не вернулся, удалил свои соцсети, выбросил сим карту и пропал. Было подано заявление в полицию. В дальнейшем я нашла ещё нескольких пострадавших по такой же схеме, мы подали ещё и коллективное заявление. У одного из пострадавших остался паспорт мужчины, который оставлял его в качестве залога. На все заявления получили отказ в возбуждении дела. По причине того, что не смогли найти этого мужчину и опросить его, а значит подтвердить наши заявления нельзя. Я подавала жалобы в прокуратуру, моё дело возобновили. Только сегодня, спустя полгода позвонили из отдела полиции и вызвали на допрос. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ещё в данной ситуации? Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб? Думаем прибегнуть к помощи юриста, потому что движения никакого нет, правоохранительные органы даже не пытаются помочь.
, вопрос №4968785, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
Добрый день. Такая ситуация: Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям: Занятия проходят в ZOOM. Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты. Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода; В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия. В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода. Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно. В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается. Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем. Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию. На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее. Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб?
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб? Вчера столкнулась с такой ситуацией: Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась. Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону. Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4964372, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован
Добрый день! Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован. Собственник помещения отказал мне в оценки ущерба через независимого оценщика
, вопрос №4963794, Ирина, г. Климовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
Здравствуйте, на Авито купила б/у пианино за 6.000₽, в объявлении в описании "в идеальном состоянии", на месте когда проверяла пианино внутренность не смотрела, поиграла, послушала звук и все. Грузчики тоже не снимали внешние панели, перевозили закрытым. Дома уже сняла панели потому что открыв крышку увидела что там какая-то трава, достала, пропылесосила. Продавец сказал "от моли, какая-то Азербайджанская трава", но я сняла только верхнюю панель над клавишами. Через несколько дней после привоза пианино мы нашли в доме постельного клопа, уже боролись с ними несколько лет назад, поэтому знаем клопов в лицо. Пошли проверять пианино- нашли парочку полусухих клопов, следы их пребывания, и одного даже живого. По факту я потерпела ущерб. Перевозка пианино 8.000₽, стоимость самого пианино 6000₽, теперь нужно заняться дезинсекцией, и либо вызывать дорогих специалистов чтобы обрабатывали холодным паром несколько раз, переживать не разбежались ли клопы по квартире.. Либо (более желанный вариант) просто выкинуть пианино скорее! Сделала видеозапись экрана с Авито перепиской и объявлением. Думаю ещё о вызове СанПиН чтобы документально зафиксировать что клопы в пианино и это очаг размножения. Да, может для кого-то это копейки, но для меня пианино было куплено на последние деньги и безумно расстраивает что я теперь должна выкинуть инструмент (спасти его почти невозможно), бороться с клопами, обрабатывать всю квартиру паром или вызывать дезинсекции за огромные деньги. А так же испытывать бесконечную тревогу "а не ползёт ли по мне клоп?" Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
, вопрос №4963215, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2016