Можно ли при оформлении РВП не проходить медицинскую комиссию, приложив только свидетельство о браке?
Здравствуйте,я хочу спросить по поводу Рвп.Я гражданин Молдавии,жена гражданка Рф,состоим в официальном браке,но у меня Вич,я слышал о новом законе от 2015 что медкомиссию можно не проходить,а приложить свидетельство о брака.Просто я предполагаю что меня могут депортировать.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Александр, здравствуйте.
Да, Вы правы, сертификат об отсутствии ВИЧ Вы вправе не прикладывать. Однако только свидетельства о браке будет недостаточно. Медкомиссию всё равно необходимо проходить и получать справку об отсутствии заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.