Законно ли нас хотят передать управляющей компании?

Здравствуйте! Мы проживаем в служебной квартире, которой нет в реестре жилых помещений, а числится как нежилое помещение. Причем нежилое помещение федерального значения. Сейчас нас хотят передать управляющей компании. Но приватизировать квартиры нам не разрешают, т.к. эти квартиры числятся нежилыми помещениями и требуют платы за кап. ремонт. Ответьте, законно ли это вообще все?

Спасибо!

, Кристина, г. Чита
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Кристина. Управление жилищным фондом может осуществляться с привлечением управляющей компании. При этом не важно в чьей собственности находится этот жилищный фонд. Управляющие компании могут управлять как жилыми помещениями, так и нежилыми. Поэтому, на мой взгляд, данные нежилые помещения могут передаваться в управление УК.