Кто виновен за ДТП на парковке, если сотрудник и второй водитель оказались знакомыми?
Здравствуйте!
Такая ситуация: подъехал на парковку около магазина, заглушил машину и собрался выходить, посмотрел в зеркала никакого движения не было, открывая дверь паркуящаяся машина слева зацепила диском колеса угол двери, в следствии чего дверь замялась, а у него над колесом на арке образовалась царапина 4 мм шириной 6-8 см длинной, ГИБДД сотрудник утверждает что виновником являюсь я, но я сомневаюсь в этом, т.к. водитель и сотрудник ГИБДД знакомые.
Хочу разобраться кто из нас виновен т.к. я купил машину 18 августа 2016г. и на ней нет страховки, мне звонят и говорят что я виновник и подадут в суд что бы я выплатил затраты на ремонт его автомобиля!
Подскажите пожалуйста кто в такой ситуации виновен?